Федерация синхронного плавания г.Находка

Федерация синхронного плавания Находки отметила 10-летний юбилей

Находкинской федерации синхронного плавания исполнилось 10 лет со дня основания. Торжественное мероприятие по случаю юбилея состоялось в Международном морском клубе. Спортсменок и тренеров поздравили друзья, коллеги, а так же представители администрации города.

Днём рождения городской федерации синхронного плавания считается 10 ноября 2003 года. Именно в этот день состоялось первое занятие под руководством тренера Оксаны Володиной. Развивать один из самых грациозных и красивых видов спорта в Находке оказалось не просто. Иногда синхронисткам даже негде было провести тренировку.

В период с 2006 по 2008 год, когда в городе не было базы для тренировок, приходилось детям с родителями садиться в машины и ездить в Большой Камень на тренировки. В 2008 году, когда открылся бассейн, у нас появилось больше достижений и побед.

Оксана Володина, президент федерации синхронного плавания города Находка

Но федерация успешно справилась со всеми трудностями. В настоящее время синхронным плаванием в Находке занимаются более 150 спортсменок в возрасте от 4 до 17 лет. Среди них — один мастер спорта, десять кандидатов и более 40 перворазрядниц. Освоить непростой спорт девушкам помогают три квалифицированных тренера.

Он мне дал стремление к цели, здоровье, хорошую фигуру. Я вообще пришла заниматься, потому что у меня была бронхиальная астма и бассейн мне очень помог в этом.

Ксения Молот, воспитанница федерации синхронного плавания города Находка

С важной датой в истории федерации воспитанниц и их тренеров пришли поздравить многочисленные друзья, коллеги и представители администрации Находки.

Эти дети выросли у нас на глазах, ведь секция организовывалась тогда, когда мы только пришли в администрацию города. Все это происходило на наших глазах. Мы видели,как наши дети добивались больших результатов. Секцию знают не только в Приморском крае, но и за рубежом и на уровне России. Очень большие показатели. Хотелось бы передать слова благодарности тренеру. Оксана Александровна, большое спасибо за то, что вы воспитываете наших детей ; за то, что они растут жизнерадостные, учатся преодолевать трудности, добиваться результатов не только в спорте, но и в жизни.

Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа

Мне хотелось бы, от имени отдела по физкультуре и спорту выразить благодарность Федерации синхронного плавания. Она одна из немногих, которая твёрдо стоит на ногах, у которой есть своя база, хорошие помощники в лице тренеров молодых и перспективных. Поэтому хотелось бы пожелать вам Оксана Александровна дальнейших успехов вашей Федерации. Я думаю, что у вас всё получится.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находки

Отдельные слова благодарности хочу выразить всем тем людям, которые в течение всех 10 лет были возле нас, помогали, поддерживали. Спасибо администрации города, спасибо спонсорам, спасибо родителям, которые все это терпели и переживали вместе с нами. Поздравляю всех с нашим юбилеем. Всё у нас впереди и мы надеемся на дальнейшие достижения. 

Оксана Володина, президент федерации синхронного плавания города Находка

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять