Федерация синхронного плавания г.Находка

Федерация синхронного плавания Находки успешно выступила на краевых соревнованиях

В Первенстве Приморского края по синхронному плаванию, проходившем во Владивостоке, приняли участие 80 спортсменов из Владивостока, Находки и Лесозаводска. Воспитанницы находкинской федерации синхронного плавания заняли третье командное место в возрастной категории 2001 – 2004 г.р. (Вероника Прокудина, Анна Савельева). Участники 2004 – 2006 г.р. заняли второе командное место. Бронза в «соло» у Стефании Горелышевой. Серебро завоевала комбинированная группа спортсменок — Стефания Горелышева, Кира Шурыгина, Анжела Сучкова, Екатерина Пономаренко, Мария Камалова, София Дрожжина.

 В своих композициях находкинские синхронистки использовали музыкальное сопровождение из популярных фильмов, классическую и современную музыку, стили «самба», «латино» и другие. Тренируют девушек Анна Макарчук, Светлана Ильницкая и Василина Умбарова.

Как рассказала руководитель и основатель федерации Оксана Володина, начало развитию синхронного плавания в Находке было положено 16 лет назад. Сегодня тренеры работают не только с находкинскими детьми, в команду входят и ребята из Партизанского городского округа. А выпускники федерации  продолжают занятия этим видом спорта, некоторые выбрали для себя дальнейшее обучение в Хабаровской академии физической культуры и сами планируют стать тренерами.

Татьяна Тузюк,
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
TTuzyuk@nakhodka-city.ru

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять