Федерация синхронного плавания г.Находка

Находкинская федерация синхронного плавания

Находкинская федерация синхронного плавания заняла I командное место во всероссийских соревнованиях «Черноморская русалочка». Состязания проходили в Сочи на курорте Красная поляна.

Во всероссийских соревнованиях приняли участие более 100 спортсменок из девяти городов в возрастных группах «12 лет и моложе» и «13-15 лет». Находка представила младшую группу из 20 девочек, от старших в индивидуальной программе выступала Кристина МЕТЕЛЕВА. Программа включала командные выступления с солисткой и без нее, соло и дуэты. Результаты находчанок таковы: I и II места в комбинированной группе (с солисткой), II и III места в групповом выступлении. Дуэт Карины НЕСТЕРОВОЙ и Вероники ПРОКУДИНОЙ занял III место. Карина НЕСТЕРОВА в обязательной программе стала бронзовым призером. 10-летняя спортсменка выполнила норматив кандидата в мастера спорта, но звание в синхронном плавании присуждается с 11 лет. Тренер находкинской федерации, Оксана ВОЛОДИНА, награждена за подготовку сильнейшей команды возрастной группы «12 лет и моложе».

Судейская коллегия сравнивала парные выступления и солисток по годам рождения. Лучшими дуэтами из девочек 2004 года и 2005 года рождения стали Александра ЕГОРОВА, Ирина КЛИМОВИЧ и Екатерина ВАСИЛЬЕВА, Елизавета БАБИЧ. II и III места у 9-летних солисток Дарьи САФЬЯНОВОЙ и Екатерины СЛАСТЁН. Также, по возрастам, выбирали лучших спортсменок – «Черноморских русалочек». Среди находчанок ими стали Карина НЕСТЕРОВА и 8-летняя Екатерина ВАСИЛЬЕВА.

Выступление находкинской федерации синхронного плавания на всероссийских соревнованиях «Черноморская русалочка» стало возможным благодаря поддержке Восточной нефтехимической компании, спецморнефтепорта «Козьмино» и администрации городского округа. 

Марина ВИНОГРАДОВА, 
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
MVinogradova@nakhodka-city.ru

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять