Федерация синхронного плавания г.Находка

Субсидия на реализацию проекта «Школа здоровья для пожилых»

ОО Федерации синхронного плавания г. Находки ПК в 2021 году из краевого бюджета был предоставлен грант в форме субсидии на реализацию проекта «Школа здоровья для пожилых» на территории Находкинского городского округа.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ проекта «Школа здоровья для пожилых»:
Проект направлен на формирование у граждан пожилого возраста 55+ активной жизненной позиции по отношению к своему здоровью, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к популяризации здорового образа жизни среди пенсионеров Находкинского городского округа. Здоровый образ жизни, занятия физической культурой, является для пенсионеров необходимым условием продолжительной жизни.
Участники проекта освоят на уроках оздоровительного плавания и общей физической подготовке в зале (уроки танцев, уроки лечебной физкультуры). Проект решает несколько задач:
1.увеличение количества граждан пенсионного возраста, привлеченных к занятиям физической культуре и спорту с целью продления их периода активного долголетия;

  1. организация активного и полезного досуга с целью снижения социальной изоляции пенсионеров;
  2. укрепление физического и психического здоровья, повышение жизненного тонуса, приобретение новых навыков, знаний и компетенций с целью повышения качества жизни граждан пожилого возраста.
    По окончанию проекта дополнительно ожидается увеличение доли лиц пожилого возраста 55+ систематически посещающих «Школу здоровья для пожилых», которые будут вовлечены в активную добровольческую деятельность, что будет способствовать удовлетворению потребности человека в самореализации, общении, использовании свободного времени с пользой для здоровья. При этом улучшится их физическое здоровье и двигательная активность. повысится роль серебряных волонтеров в пропаганде здорового образа жизни.

Запись по тел: 8 914 079 35 39

#ГрантГубернатораПриморья
#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья
#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО–2021

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять