Федерация синхронного плавания г.Находка

Во Владивостоке синхронистки со всего края борются за победу и путевки на всероссийские соревнования

Во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» (Батарейная, 2) проходит первенство Приморского края по синхронному плаванию. Эти соревнования являются отборочными на чемпионат России, на который отправятся лучшие спортсменки из нашего региона.

 Соревнования стартовали в пятницу, 11 декабря, и продлятся до воскресенья. За это время пройдут выступления солисток, дуэтов, групп, также команды представят комбинированные программы. Как рассказала главный судья турнира Маргарита Расторгуева, в турнире участвуют сборная Приморского края, сборная Владивостока, Находки, Партизанска — всего 80 спортсменок.

«Сегодня пяти девочкам вручили удостоверения мастеров спорта: Анастасии Семикиной, Валерии Опрышко, Алине Авдеева, Евгении Батуровой и Маргарите Зыковой. Они выиграли соревнования в Новосибирске Краса Сибири, которые приравнены к первенству России и завоевали почетные звания. Это большая заслуга тренеров, хореографов, родителей и самих девочек. Мастеров спорта у нас немного. В прошлом году трое выполнили норматив, а в этом году — пять. Хочется надеяться, что в будущем году будет восемь», — сообщила главный судья турнира Маргарита Расторгуева.

Анастасия Семикина и Валерия Опрышко выступают в дуэте с семи лет. Каждую из девушек в секции синхронного плавания привели мамы.

«Я занимаюсь 12 лет. Мама привела меня просто научиться плавать, а тренер заметила потенциал и сказала, чтобы я осталась в этом виде спорта, — сказала Валерия Опрышко. — Мы с Настей ездили в Новосибирск на всероссийские соревнования — там завоевали первое место и звания мастеров спорта. Мы участвовали во многих соревнованиях. Например, в Чехове, там стали шестыми — это неплохой показатель для нашего региона. Также мы выступали на турнире в Малайзии».

На нынешнем первенстве Приморья юноши не выступали, хотя опробование смешанных дуэтов уже прошло на мировых стартах. Девушки с интересом относятся к тому, что вместе с ними будут заниматься представители сильной половины человечества. «А почему бы и не попробовать выступить с мальчиками! Можно с ними попробовать сделать программу», — улыбается Валерия Опрышко.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять